Была загружена последняя морская платформа для 14-ой фазы месторождения Южный Парс

30 декабря 2019
A A A


Последняя морская платформа для 14-ой фазы газового месторождения Южный Парс, была загружена на верфи Иранской морской промышленной компании (SADRA).

Управляющий платформ C и D 14-ой фазы этого газового месторождения Реза Гариби рассказал, что операция по загрузке конструкции была проведена на верфи SADRA, сообщает Shana в воскресенье.

Он сказал, что платформа 14D была четвертой и последней платформой проекта и она была построена для добычи 14,2 млн. кубометров газа  в сутки.

Благодаря установке платформы весом 2400 тонн, морской участок месторождения будет завершен, и во всем проекте будет достигнута добыча 56 млн. кубометров газа в день.

Гариби также рассказал, что для установки платформы будет использоваться кран HL-5000.

Третья платформа 14-ой фазы была запущена на прошлой неделе, и эта фаза будет работать на полную мощь с установкой последней платформы в ближайшие дни.

Месторождение Южный Парс является крупнейшим в мире газовым месторождением, которое разделяют Иран и Катар, и занимает территорию в 3700 квадратных километров территориальных вод Ирана в Персидском заливе.

Гигантский резервуар разрабатывается в 24 этапа.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.