В настоящее время 95 городских и сельских районов Ирана подключены к газовой сети

26 декабря 2019
A A A


Глава Национальной иранской газовой компании (NIGC) заявил, что в настоящее время 95 городских и сельских районов страны подключены к национальной газовой сети, сообщает Shana.

Выступая на национальном семинаре в Тегеране, Хасан Монтазер Торбати рассказал, что Иран - единственная страна в регионе с такой разветвленной сетью газоснабжения, и реализация этой сети обусловлена ​​озабоченностью правительства расширением общественного благосостояния во всех частях страны.

По словам чиновника, за последние несколько лет, каждый год более 3000 сел были подключены к национальной газовой сети.

Еще в августе министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что 84 процента сельских районов страны снабжаются газом по национальной газовой сети.
По словам министра, в то время около 28 916 сел были подключены к национальной газовой сети.

Он оценил стоимость поставок газа в города и сельские районы в 192 триллиона риалов (около 4,5 миллиарда долларов), из которых 157 триллионов риалов (около 3,7 миллиарда долларов) было потрачено в деревнях, а остальная часть была потрачена на поставку газа в городские районы.

Ранее в этом месяце директор по газораспределению Национальной иранской газовой компании (NIGC) Саид Момени заявил, что у NIGC есть план поставок газа в 10 деревень каждый месяц для достижения цели в 3600 деревень к концу текущего года (19  марта 2020).

Ранее в январе парламент Ирана (меджлис) одобрил законопроект о выделении 50 триллионов риалов (около 1,16 миллиарда долларов) для расширения газовой сети страны на новые сельские районы.

Согласно законопроекту, банки предоставят NIGC и провинциальным газовым компаниям указанный фонд под гарантию Министерства нефти.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.