Иранская компания смогла получить ноу-хау для производства и ремонта двигателей самолетов

26 декабря 2019
A A A


Иранская наукоемкая компания  смогла получить технические ноу-хау по производству и ремонту ряда деталей двигателей самолетов в соответствии со стандартами Организации гражданской авиации (CAO).

По словам вице-президента по науке и технике, импорт технологий, технических ноу-хау и / или частей авиационной промышленности в страну невозможен в нынешней ситуации, отмечает Mehr News.

Генеральный директор наукоемкой компании Мохаммад Хассан Дибаджи выступил в среду и сказал: «Благодаря самой опытной рабочей силе и инженерам, наша компания смогла получить технические ноу-хау по производству и ремонту ряда деталей двигателей пассажирских самолетов, соблюдая требования Организации гражданской авиации (CAO)».

Обращаясь к деятельности отечественных иранских компаний, занимающихся ремонтом и обслуживанием двигателей самолетов, он сказал, отметив, что ни одна частная компания не уполномочена производить детали авиационных двигателей в стране.

"Fokker-100" является широко используемым пассажирским самолетом в стране, и двигатели этих самолетов производятся британской компанией "Rolls-Royce", сказал он, добавив, что "эта британская компания избегала предлагать послепродажное обслуживание этих самолетов. Следовательно, мы начали ремонтировать части этих самолетов, используя отечественные технические ноу-хау".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.