Правительство Ирана выделит около $476,19 млн. из Национального фонда развития для экспортеров

24 декабря 2019
A A A


Правительство Ирана выделит 2 триллиона риалов (около 476,19 млн. долларов США) из Национального фонда развития страны (NDF) для обеспечения оборотными средствами производственных предприятий, которые экспортируют свою продукцию, сообщила в понедельник ILNA со ссылкой на главу Организации содействия торговле (TPO).

Выступая на саммите по решению проблем экспортеров, Хамид Задбум сказал: «Согласно положениям пакета защиты не нефтяного экспорта, Национальный фонд развития обязан выделить 2 триллиона риалов средств оборотного капитала экспортерам через действующие банки».

Как сообщалось, саммит по решению проблем, стоящих перед экспортерами страны, состоялся в понедельник.

В мероприятии приняли участие представители TPO, Центрального банка Ирана (CBI), Банка развития экспорта Ирана (EDBI), Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), Национальной налоговой администрации Ирана (INTA), Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA), а также ряд других экспортных и технических организаций. 

Министерство промышленности Ирана реализует 34 исполнительные программы по семи основным направлениям для стимулирования внутреннего производства и экспорта в соседние страны в текущем 1398 иранском календарном году (начался 21 марта 2019).

По словам министра промышленности Резы Рахмани, программы министерства, в основном, направлены на развитие и поддержку развития внутреннего производства, добычи полезных ископаемых и горнодобывающей промышленности, технологий, улучшения деловой среды, новых стратегий в области торговой логистики и финансирования, а также на расширение экспорта в соседние страны.

По словам Рахмани, министерство промышленности намерено продолжить свои планы по увеличению внутреннего производства и экспорта, не связанного с нефтью, на основе Шестого пятилетнего плана национального развития страны (заканчивается в марте 2021 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.