В Иране будет запущен вторичный контур тяжелого водного ядерного реактора в Араке

23 декабря 2019
A A A


В понедельник, в присутствии главы Иранского атомного агентства Али Акбара Салехи, будет запущен вторичный контур тяжелого водного ядерного реактора в Араке.

Тяжелый водный ядерный реактор в Араке, который в настоящее время проходит процесс модернизации, состоит из двух контуров. Первому контуру поручено отводить тепло из сердцевины реактора, а вторичный контур отвечает за передачу тепла от первого контура к градирням и, наконец, к внешней среде, сообщает Mehr News.

Вторичный контур тяжелого водного ядерного реактора в Араке, который начнет функционировать сегодня, включает теплообменники, средний бассейн и насосы для трансмиссии. Работа этого контура осуществляется через главную контрольную комнату реактора.

Чтобы запустить первый канал в поток, вторичный канал и все связанные с ним системы должны сначала стать работоспособными. После этого начнутся работы по завершению первого контура и неактивному пуску исследовательского реактора в Араке.

Согласно сообщению, вторичный контур реактора в Араке начнет функционировать в понедельник, 23 декабря, в присутствии главы Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али Акбара Салехи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.