Число экспортных рынков сельскохозяйственной продукции из Ирана сокращается

20 декабря 2019
A A A


Число экспортных рынков сельскохозяйственной продукции из Ирана сокращается, предупредил высокопоставленный чиновник министерства сельскохозяйственного развития Ирана  Аббас Кешаварз.

«Мы уже потеряли европейские рынки, и только Афганистан, Ирак и Азербайджан, в настоящее время, являются основными потребителями агропродукции из Ирана», - заявил он, сообщает IRNA.

Чиновник отметил, что помимо фисташек и шафрана, по которым Иран является крупнейшим в мире производителем, экспорт других сельскохозяйственных товаров, таких как финики, яблоки, молоко и овощи, экономически невыгоден для иранских экспортеров. 

«За первые семь месяцев текущего иранского года (с 21 марта по 22 октября) из Ирана было экспортировано более 3,58 млн. тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 2,79 млрд. долларов. Это составляет 11,42% от общего объема иранского экспорта, не связанного с нефтью, за этот период», - заявил заместитель министра сельскохозяйственного развития по вопросам планирования и экономики Абдолмехди Бахшанде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.