Энергетическая мощность Ирана составляет 83 000 МВт

11 декабря 2019
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что энергетическая мощность страны в 2013 году составляла 69 000 МВт, и добавил, что в период правления одиннадцатого и двенадцатого правительства и в сотрудничестве с парламентом и частным сектором, министерство добавило 13 700 МВт, и теперь в стране установлена мощность электростанций на уровне 83 000 МВт.

Реза Ардаканян заявил во вторник во время открытия электростанции комбинированного цикла Далаху, что производство будет увеличиваться на 38 процентов в год, добавив, что к концу работы двенадцатого правительства, в 2021 году, к текущей мощности страны будет добавлено еще 7000 мегаватт, сообщает IRNA.

Ссылаясь на очень хорошее сотрудничество частного сектора с Министерством энергетики, чиновник сказал, что сотни консалтинговых, подрядных и других проектных компаний сейчас работают с Министерством энергетики, которое создало прямую занятость 150 000 человек.

Министр энергетики объявил, что частный сектор будет инвестировать в более чем 60% электростанций страны, заявив, что теперь можно подключить электросети ко всем соседним странам, имеющим сухопутную границу, и обмениваться с ними энергией.

Министр энергетики прибыл в Керманшах вместе со спикером парламента Али Лариджани во вторник утром, чтобы открыть несколько проектов водоснабжения и электроснабжения и принять участие в заседании административного совета провинции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.