Иран планирует инвестировать 1,8 млрд. евро в медную промышленность

02 декабря 2019
A A A


Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана Ходадад Гарибпур заявил, что в настоящее время ведется планирование инвестирования 1,8 млрд. евро в медную промышленность страны для получения значительной доли на мировом рынке.

Этот комплексный план, принятый в медной промышленности страны, будет завершен в течение следующих пяти лет, сообщает Mehr News.

Он рассказал об этом на церемонии открытия плана интеграции информационных систем Национальной компании иранской медной промышленности (NICICO) и добавил, что «проект по производству серной кислоты для производства 610 000 тонн кислоты стоимостью 110 млн. евро был введен в эксплуатацию в текущем иранском календарном году (начался 21 марта)».

Исполнительный директор Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) заявил, что план интеграции информационных систем будет способствовать принятию решений руководством в этом секторе.

Со своей стороны, исполнительный директор Национальной компании иранской медной промышленности (NICICO) Ардешир Са'д Мохаммади сказал: «Внедрение интеграции информационных систем требует, чтобы все финансовые документы выполнялись в механизированной форме».

По его словам, после начала эксплуатации этой интегрированной системы, помимо снижения затрат, NICICO планирует увеличить доходы для себя, а также создаст новую структуру для этого комплекса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.