Страны Евразии заинтересованы в торговле и ведении бизнеса с Ираном

02 декабря 2019
A A A


Министр торговли Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина заявила, что страны Евразии заинтересованы в торговле и ведении бизнеса с Исламской Республикой Иран.

Евразийские страны были заинтересованы в ведении торговых и деловых отношений с Ираном еще до того, как между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС)  было заключено Соглашение о преференциальной торговле, сообщает Mehr News.

Она выступила об этом на форуме Иран-ЕАЭС и указала на Соглашение о преференциальной торговле, подписанное между Ираном и ЕАЭС, и добавила, что «между официальными лицами обеих сторон были проведены конструктивные переговоры для расширения двусторонних отношений».

Она указала на важность обмена информацией между ЕАЭС и трейдерами и добавила: «Кроме снижения тарифов и цен в разных секторах, есть и другие вопросы, которые мы должны подготовить на законных основаниях».

Министр торговли Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина заявила, что к свободной торговле между Ираном и ЕАЭС можно будет получать доступ в течение ближайших трех лет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.