Президент Ирана собирается представить законопроект о бюджете страны на следующий год

29 ноября 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани собирается представить законопроект о бюджете страны на следующий 1399 иранский финансовый год (который начнется в марте 2020 года) в парламент в воскресенье, рассказал депутат.

Али Асгар Юсефнеджад, член председательствующего в парламенте совета, сказал в интервью Tasnim News, что Роухани планирует посетить в воскресное заседание парламента, чтобы представить законопроект о государственном бюджете на следующий год.

Он сказал, что копии предложенного законопроекта будут предоставлены депутатам, и у них будет 15 дней для его изучения и представления своих предложений и мнений в специализированную комиссию, которая будет создана для изучения законопроекта в течение месяца.

Затем парламент рассмотрит законопроект о бюджете на открытом заседании.

Согласно внутреннему регламенту иранского парламента, администрация должна представлять ежегодный бюджетный законопроект до 5 декабря каждого года.

Он представляется президентом законодательному органу для рассмотрения и утверждения.

Как только парламентарии одобрят предложенный правительством законопроект о бюджете, он направится в Совет стражей, конституционный надзорный орган, для ратификации, прежде чем он станет законом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.