Продажи иранской нефти составят всего 7 процентов доходов этой страны в следующем году

28 ноября 2019
A A A


По словам главы Организации по планированию и бюджету Ирана Мохаммада Багера Ноубахта, продажи иранской нефти составят всего семь процентов доходов этой страны в следующем 1399 иранском календарном году (начнется 20 марта 2020 года).

Чиновник заявил, что правительство рассчитывает получить 10-12 миллиардов долларов от прямых продаж нефти в следующем году, сообщает Press TV.

Ноубахт ранее говорил, что доходы, полученные от ликвидации скрытых энергетических субсидий, а также от увеличения налоговых доходов заменит доходы от нефти. 

«Это не означает увеличение налоговых доходов, но, устанавливая новые налоговые базы и устраняя ненужные льготы во время экономической войны, будут предоставляться дополнительные налоговые поступления», - пояснил он.

Также в октябре чиновник заявил, что Иран собирается направить все доходы от продажи нефти на проекты развития после структурных реформ в законопроекте о бюджете на следующий год.

Ноубахт сказал, что доходы от нефти генерируются за счет продажи основных фондов страны и должны быть направлены на увеличение основных фондов, таких как проекты развития.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.