Создание торгового представительства Иран-ЕАЭС в Ереване является серьезной мерой для расширения связей между Ираном и ЕАЭС

28 ноября 2019
A A A


Создание торгового представительства Иран-ЕАЭС в Ереване является серьезной мерой для расширения торговых связей между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил в среду президент Торгово-промышленной палаты Армении.

Мартин Саргсян выступил с замечаниями во время встречи с главой Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства Голямом-Хоссейном Шафии (ICCIMA) в Тегеране, сообщает портал ICCIMA.

Далее официальный представитель Армении пригласил главу ICCIMA принять участие во встрече председателей торговых палат стран-членов ЕАЭС, которая пройдет в Армении в мае 2020 года.

Также во время встречи в понедельник Масуда Хансари, главы Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (TCCIM) и посла Армении в Иране Арташеса Туманяна, обе стороны подчеркнули необходимость сохранения и расширения торговых отношений между Ираном и Арменией в рамках торгового соглашения между Ираном и Евразийским экономическим союзом.

Торговое соглашение между Ираном и ЕАЭС официально вступило в силу 27 октября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.