Президент Ирана Хасан Роухани открыл в среду несколько проектов развития в Тебризе

28 ноября 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани открыл в среду несколько проектов развития в Тебризе, столице северо-западной провинции Восточный Азербайджан, сообщает IRNA.
Как сообщалось, в ходе поездки президента было введено более 100 проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и здравоохранения провинции.
Железная дорога Миане-Бостанабад была одним из главных проектов, открытых во время визита Роухани.
Длина железной дороги составляет 132 километра, ее стоимость составляет 50 триллионов риалов (около 1,19 миллиарда долларов). Около 13 триллионов риалов (около 4309,5 млн. долларов США) также необходимо, чтобы построить еще 70 км железной дороги, чтобы соединить этот маршрут с Тебризом к концу следующего иранского календарного года (март 2021 года).
Президент объявил о присоединении железной дороги Миане-Бостанабад к Тебризу к концу следующего иранского года, заявив, что открытие железной дороги Миане-Бостанабад имеет важное значение для страны.
Крупнейшая в Иране ветровая электростанция также была открыта во время поездки президента и в присутствии министра энергетики Резы Ардаканяна.
50-мегаваттная электростанция в деревне Акканд округа Миане обеспечит электроэнергией 40 000 семей в округе.
Во время своего однодневного путешествия в провинцию Восточный Азербайджан, Роухани также посетил районы, пострадавшие от землетрясения.
Президент подчеркнул, что правительство не пожалеет усилий для решения проблем людей и пострадавших от землетрясения районов, добавив: «Правительство и все органы по оказанию помощи будут продолжать оказывать помощь и восстанавливать пострадавшие районы».

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.