В Иране, к концу года планируется запустить 9 новых тепловых электростанций и 10 плотин

19 ноября 2019
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020) планируется запустить девять тепловых электростанций, а также 10 плотин, сообщает TYehran Times со ссылкой на портал Министерства энергетики (известный как Paven).

Выступая на церемонии инаугурации проекта по электричеству в центральной провинции Семнан, Ардаканян сказал, что упомянутые проекты будут запущены, чтобы обеспечить всем иранцам доступ к воде и электричеству.

По словам министра, указанные плотины строятся в провинциях Тегеран, Илам, Кум, Йезд, Керман, Западный Азербайджан и Семнан, и когда они будут введены в эксплуатацию, они добавят 745 миллионов кубических метров к водоемам Ирана.

Он также подчеркнул важную роль инфраструктуры водоснабжения и электроснабжения в развитии страны, отметив, что каждую неделю до конца года будет открыто 227 проектов в области водоснабжения и электроснабжения, и правительство выделило 330 триллионов риалов (около 7,85 миллиардов долларов) на завершение таких проектов.

Упомянутые проекты будут открыты в рамках крупной программы под названием «AB Iran» (аббревиатуры A и B обозначают воду и электричество на персидском языке)». Текущая мощность генерации Ирана составляет около 85 ГВт, из которых почти 80 процентов вырабатывается тепловыми электростанциями.

За последние шесть лет мощность иранских тепловых электростанций увеличилась на 9 000 мегаватт (9 ГВт).

С августа 2013 года по август 2019 года было построено 69 тепловых электростанций по всей стране, что позволило увеличить мощность выработки тепловой энергии в стране на 8,991 МВт .


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.