Иран и Сирия увеличат объем товарооборота до 1 млрд. долларов в течение двух лет

13 ноября 2019
A A A


Председатель Совместной торговой палаты Ирана и Сирии Кейван Кашефи заявил, что Исламская Республика Иран и Сирия увеличат объем товарооборота до 1 млрд. долларов в течение следующих двух лет.

Обе страны - Иран и Сирия - обладают высоким потенциалом для увеличения объема двусторонней торговли с 500 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов в течение следующих двух лет, сообщает Mehr News.

Он заявил об этом на конференции по возможностям торговли в Сирии, состоявшейся в офисе Организации по содействию торговле Ирана (TPOI) и добавил, что «в течение прошлого года между Ираном и Сирией было обменено более 10 экономических делегаций»

Обращаясь к текущей ситуации в сфере торговли и бизнеса в Сирии, он сказал: «Сегодня компетентные иранские компании играют ключевую роль в восстановлении Сирии в области инфраструктуры и энергетики».

Кашефи подчеркнул, что заключение торгово-делового соглашения между Ираном и Сирией может ускорить торгово-экономические отношения между двумя странами.

Он оценил торговый баланс между двумя странами в прошлом 2018 году в 152 миллиона долларов в пользу Ирана, сумма которого увеличилась на 69 миллионов долларов в первой половине текущего года (с 21 марта по 22 сентября).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.