До конца года в Иране будет открыто 10 новых плотин

30 октября 2019
A A A


Министерство энергетики Ирана планирует открыть 10 новых плотин в шести разных провинциях страны к концу текущего 1398  иранского календарного года (19 марта 2020 года), сообщает IRNA.

Упомянутые плотины добавят 745 миллионов кубических метров к общей емкости для хранения воды на иранских плотинах, сообщает Tehran Times.

После ввода в эксплуатацию эти плотины обеспечат 8 млн. кубометров воды для промышленного сектора и 696 млн. кубометров для сельскохозяйственного сектора, а также 41 млн. кубометров питьевой воды. 

Упомянутые проекты будут открыты в рамках крупной программы под названием "AB Iran" (аббревиатуры A и B обозначают воду и электричество на персидском языке).   

Основываясь на программе "AB Iran", Министерство энергетики планирует запускать некоторые водные и электрические проекты по всей стране каждую неделю.

Ранее в этом месяце министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что во второй половине текущего иранского календарного года (заканчивается 19 марта 2020 года) в стране будет открыто 227 крупных проектов в области водоснабжения и электроснабжения на сумму 331,74 триллиона риалов (около 7,89 миллиарда долларов).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.