В Иране планируют подключить к электричеству 500 деревень до конца года

23 октября 2019
A A A


Иранская компания по производству, распределению и передаче электроэнергии (известная как Таванир) планирует подключить 500 новых деревень к национальной электрической сети к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020 года), сообщает IRNA со ссылкой на чиновника компании.

Согласно программе "Операции по расширению электроснабжения в сельской местности" Али Чехель-Амирани, сельские сети составляют 31 процент всей сети распределения электроэнергии в стране, а сельская сеть страны достигает 250 000 километров.

Чиновник считает, что более 50 процентов сельской сети страны старше 25 лет и поэтому очень уязвимы к стихийным бедствиям, таким как наводнения и штормы, и нуждаются в модернизации и защите от повреждений и несчастных случаев.

"Повышение устойчивости сельских электрических сетей является приоритетом для компании Tavanir, и поэтому наличие программ и ресурсов для развития и обслуживания сети очень важно по мере приближения холодного сезона", - сказал чиновник.

Ранее в этом месяце Чехель-Амирани сказал, что "начиная с Исламской революции 1970-х годов, каждый день четыре деревни подключались к национальной электрической сети". "Число деревень, подключенных к электросети, увеличилось в 13 раз с момента революции и в настоящее время превышает 57 350", - он сказал.

"За последние шесть лет 35 триллионов риалов (около 834 миллионов долларов) было потрачено на развитие, техническое обслуживание и модернизацию сельской электросети и электроснабжения деревень без электричества, что в 3,5 раза больше, чем за шесть лет до этого", - сказал Чехель-Амирани.

Он также отметил, что электрическая сеть страны была расширена на 250 000 километров, чтобы обеспечить электричеством 21,5 миллиона человек в сельской местности.

Ссылаясь на тот факт, что почти 99,7 процента сельского населения страны в настоящее время снабжаются электроэнергией, он сказал: "Согласно информации, предоставленной Международным энергетическим агентством (МЭА), этот показатель составляет 86 процентов в Центральной и Южной Америке, 85 процентов в Азии, 78 процентов на Ближнем Востоке и 36 процентов в Африке".

"Наша страна находится в очень хорошем состоянии с точки зрения снабжения электроэнергией в сельской местности", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.