Устранение налоговых льгот в иранских СЭЗ не стоит в повестке дня правительства и парламента

22 октября 2019
A A A


Секретарь Высшего совета по свободным зонам Ирана заявил, что устранение налоговых льгот в Свободных экономических зонах страны не стоит на повестке дня ни одного официального правительственного органа или законодательных органов, сообщает IRNA.

Упомянув недавние комментарии некоторых правительственных чиновников об изменении правил, касающихся освобождения от налогов в Свободных экономических зонах, Мортеза Банк сказал: "В законодательстве страны о Зонах свободной торговли для нынешних налоговых льгот предусмотрен 20-летний период".

В течение многих лет Свободные и Особые экономические зоны Ирана создавали различные стимулы для привлечения инвесторов, одним из которых является освобождение от налогов. Этот вопрос недавно подвергся критике со стороны некоторых правительственных чиновников, и некоторые требуют отмены таких исключений.

"Налогообложение является центральной проблемой в Свободных зонах. Одним из наиболее важных элементов Свободных зон являются налоговые и таможенные льготы, и это имеет место не только в Иране, но и во всем мире", - сказал Банк.

Ранее в воскресенье заместитель министра финансов и экономики Ирана объявил, что его министерство планирует внести поправки в положения, касающиеся освобождения от налогов в Свободных экономических зонах страны.

Упомянув критику в отношении налоговых льгот в Свободных зонах в отношении их неэффективности, Мохаммад-Али Дехкан Дехнави отметил, что поддержка Свободных зон страны как ворот для развития торговли имеет важное значение, однако, учитывая злоупотребления, вызванные такой поддержкой, кажется, что необходимы некоторые поправки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.