Аятолла Хаменеи вновь призвал сократить зависимость Ирана от нефтяных доходов

09 октября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи во вторник еще раз подчеркнул свою позицию о необходимости, чтобы Иран сократил зависимость от нефтяных доходов и их побочных эффектов.

Аятолла Хаменеи сделал это замечание, посетив выставку наукоемких компаний и передовых технологий в Тегеране. Его сопровождал вице-президент по науке и технике Сорена Саттари, сообщает Tehran Times.

Лидер рассказал, что молодые люди, посещающие ярмарку, спрашивают, почему некоторые товары, которые производятся внутри страны, импортируются.

"Одной из жалоб молодых посетителей и производителей на этой выставке был вопрос импорта некоторых товаров, которые также производятся в стране", - отметил лидер.

Он рассказал, что такая ситуация является следствием экономики, которая зависит от доходов от экспорта нефти, добавив, что это "неправильное мнение" должно быть реформировано.   

Лидер сказал Саттари, что "вы не должны допускать, чтобы такие барьеры блокировали наш активный молодой человеческий ресурс, приложите все усилия в этом отношении, и я тоже сделаю все возможное".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.