В Иране будут реализованы 27 крупных проектов в сфере горнодобывающей промышленности

07 октября 2019
A A A


Руководитель исследовательского центра Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) заявил, что 27 предложений по исследованиям, полученных этой организацией, станут практическими исследовательскими проектами в ближайшем будущем, сообщает IRIB.

Голямреза Мола-Тахери рассказал, что цель IMIDRO не состоит в том, чтобы просто добавить  груду к существующим теоретическим исследованиям: "Таким образом, применяя новую политику, которую мы называем подходом, "управляемым спросом", мы призвали все производственные единицы в отрасли заявить их технологические проблемы и технологические потребности, чтобы они были удовлетворены нашими исследовательскими проектами".

По словам чиновника, на данный момент в системе IMIDRO для подачи таких запросов и предложений (под названием SATE на персидском аббревиатуре) зарегистрировано более 150 предложений по технологическим требованиям в рамках 27 исследовательских проектов, и в ближайшее время будут подписаны соглашения о выполнении этих 27 исследовательских проектов".

"Эти заявки будут рассмотрены группой экспертов в области промышленности и исследований и после утверждения будут заключены контракты", - сказал Мола-Тахери.

IMIDRO запланировал 600 практических и теоретических курсов для различных провинций по всей стране, которые охватывают различные специализированные области, включая открытые и подземные шахты, безопасность на рабочем месте, здоровье и безопасное вождение.

По планам организации, к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020 года) будут введены в эксплуатацию проекты стоимостью 4,5 миллиарда долларов.

Увеличение производства, создание рабочих мест, создание инфраструктуры и создание совместного предприятия с частным сектором являются основными стержнями планов IMIDRO.

С учетом новой политики IMIDRO, планирование стабильного развития цепочек продуктов, использование большинства преимуществ возможностей частного сектора, сотрудничество с гильдиями и ассоциациями, снижение риска инвестирования и внедрение технологий будут приниматься во внимание для реализации упомянутых проектов.

По словам главы IMIDRO Ходадада Гарибпура, исходя из потенциала горнодобывающей промышленности и научно-исследовательских и академических возможностей провинций страны, 10 горнодобывающих регионов были определены для управления проектами, а также для использования академического потенциала страны в этой отрасли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.