ЕАЭС предоставит историческую возможность для увеличения экспорта Ирана в шесть стран региона

02 октября 2019
A A A


Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации заявил, что при правильном планировании, Евразийский экономический союз предоставит историческую возможность для увеличения экспорта Ирана в шесть стран региона.

Мехди Санаи во вторник, одновременно с поездкой президента Хасана Роухани в Армению для участия в саммите Евразийского экономического союза, написал, что присутствие Ирана в Евразийском экономическом союзе является важным шагом на пути расширения регионального и коммерческого сотрудничества с его северными соседями и достижения одной из основных целей макрополитики, сообщает IRNA.

По его словам, соглашение о Зоне свободной торговли между Ираном и ЕАЭС было достигнуто после трех лет интенсивных переговоров с Секретариатом Союза в Москве.

Осуществление Соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС начнется в октябре и произойдет снижение тарифов более, чем на 500 товаров, экспортируемых из Ирана. При правильном планировании это предоставит историческую возможность увеличить наш экспорт в шесть стран, добавил Санаи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.