Добыча газа в Иране с месторождения "Южный Парс" достигнет 750 млн. кубометров к концу года

20 сентября 2019
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане рассказал, что добыча газа в стране с месторождения "Южный Парс" достигнет 750 миллионов кубических метров в день к концу текущего 1398 иранского календарного года (март 2020 года).

Обращаясь к журналистам в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране в среду, Зангане рассказал, что с начала текущего иранского календарного года, ежедневная добыча природного газа с "Южного Парса" на юге Ирана увеличилась и тенденция к росту сохранится, сообщает Tasnim News.

"Это потому, что наши другие подразделения стабилизируются, и у нас будет больше добычи с моря", - заявил министр нефти. "Наша дневная добыча достигнет 750 миллионов кубических метров газа к концу текущего (иранского календаря) года", - добавил он.

Согласно опубликованному в марте отчету, мощность ежедневной добычи газа с этого совместного газового месторождения достигла 660 миллионов кубометров.

Месторождение "Южный Парс", развитие которого было разделено на 28 фаз, расположено в Персидском заливе, пересекающем морскую границу между Ираном и Катаром.

Оно занимает площадь в 9 700 квадратных километров, из которых 3700 квадратных километров принадлежат Ирану.

По оценкам, иранская часть месторождения содержит 14 триллионов кубометров газа и 18 миллиардов баррелей конденсата.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.