Иран все еще ведет переговоры по 2-му этапу проекта разработки месторождения Ядаваран с китайской компанией "Sinopec"

20 августа 2019
A A A


Управляющий директор Иранской нефтяной инжиниринговой и девелоперской компании (PEDEC) заявил, что компания все еще ведет переговоры по второму этапу проекта разработки месторождения Ядаваран с Китайской нефтегазовой и химической корпорацией, известной как "Sinopec".

"Переговоры все еще продолжаются, но процесс идет медленными темпами", - заявил Турадж Дехкани, сообщает ISNA.

По словам чиновника, вторая фаза проекта разработки месторождения предполагает увеличение добычи с нынешних 110 000 баррелей в сутки до 180 000 баррелей в сутки и в конечном итоге до 270 000 баррелей в сутки.

В общей сложности, на втором этапе разработки месторождения Ядаваран необходимо пробурить 105 скважин, чтобы реализовать добычу упомянутых 180 000 баррелей.

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) начала переговоры с "Sinopec" о разработке месторождения в 2016 году, однако из-за некоторых разногласий между сторонами проект еще не начался.

В начале мая, заместитель директора Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Реза Дехкан заявил, что контракт на разработку второй фазы месторождения Ядаваран прекращен, однако переговоры продолжатся.

Ядаваран - совместное с Ираком месторождение углеводородов, расположенное в 70 километрах к западу от города Ахваз в провинции Хузестан. Месторождение расположено в нефтяном блоке Западный Карун, на котором находится около 67 миллиардов баррелей нефти.

Ранее в этом месяце PEDEC объявил, что компания планирует подключить месторождение Ядаваран к электростанции в Западном Каруне, что обеспечит непрерывную и бесперебойную добычу нефти на этом совместном месторождении.

Ядаваран является одним из пяти нефтяных месторождений, известных как нефтяные месторождения Западного Каруна. 

Регион Западный Карун, включающий пять основных месторождений, а именно Северный Азадеган, Южный Азадеган, Северный Яран, Южный Яран и Ядаваран, и они находятся в числе приоритетных проектов развития страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.