Ежедневная добыча газа в Иране достигла 810 миллионов кубических метров

13 августа 2019
A A A


Директор по диспетчеризации Национальной иранской газовой компании (NIGC) Мехди Джамшиди Дана заявил, что ежедневная добыча газа в Иране достигла 810 миллионов кубических метров, сообщает Shana.

По словам Джамшиди, в настоящее время с более чем 39 000 километров газопроводов высокого давления, 82 станциями повышения давления газа, 296 турбокомпрессорами и другими газовыми объектами, иранская газовая сеть является крупнейшей в Азии и четвертой по величине сетью в мире по объему объектов.

Чиновник отметил, что цепочка поставок газа состоит из трех основных разделов производства, транспортировки и распределения, добавив, что бесперебойная поставка газа требует оперативной координации между этими тремя участками, и это является основной обязанностью диспетчерского центра NIGC.

В январе, управляющий директор NIGC объявил, что ежедневная добыча газа в стране достигла 800 млн. куб.

Хасан Монтазер Торбати также рассказал, что из общего объема добываемого газа, около 25 процентов идет на потребление домашних хозяйств, 37 процентов поставляется на электростанции, 30 процентов используется в промышленности, четыре процента используется в качестве сжатого природного газа и четыре процента используется для других видов потребления.

Чиновник отметил, что бытовые абоненты использовали около 90 процентов газа, добываемого в стране несколько лет назад, но в последние годы, особенно после 1380 иранского календарного  года (март 2001 - март 2002), в то время как большинство районов Ирана были снабжены газом, страна направила некоторую часть своего газа на экспорт, а также для поставок сырья нефтехимическим подразделениям.

По официальным данным, 93,6 процента населения Ирана пользуются природным газом. Газ поставляется 97 процентам жителей городских районов и 82 процентам жителей сельских районов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.