Экспорт бумаги и картона из Ирана вырос на 63 %, а импорт сократился на 18 %

25 июля 2019
A A A


Экспорт бумаги и картона из Ирана вырос на 63 процента в прошлом 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года) по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Фаршад Мокими.

Заместитель министра по промышленным делам Мокими, который выступил на одном из специализированных совещаний по изучению состояния промышленности в стране, на котором присутствовали представители ассоциаций по производству бумаги, также сказал, что импорт бумаги и картона в Иран упал на 18 процентов в предыдущем году, сообщает IRNA.

Чиновник также рассказал, что производство бумаги и картона в стране составило около 1 млн. тонн в прошлом году, увеличившись по сравнению с предыдущим годом, заявив: "Мы добились самостоятельности в производстве некоторых видов бумаги и картона".

Упоминая нехватку сырья, как одну из основных проблем, с которыми сталкивается бумажная промышленность, Мокими сказал: "Мы пытаемся ускорить поставки сырья, чтобы заложить основу для производства продуктов с более высокой добавленной стоимостью".

Как ранее было объявлено Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, производство бумаги в Иране выросло на 5,5 процента в течение первых двух месяцев текущего 1398 иранского календарного года (21 марта-21 мая 2019) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, в течение двухмесячного периода этого года в стране было произведено около 164 900 тонн различных видов бумаги, по сравнению со 156 200 тоннами, произведенными за тот же период прошлого года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.