Иран представил 8 новых передовых фармацевтических продуктов

22 июля 2019
A A A


Иран в воскресенье представил восемь новых передовых фармацевтических продуктов, разработанных иранскими учеными.

8 фармацевтических продуктов были представлены на церемонии в северной провинции Альборз, на которой присутствовал вице-президент Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари, сообщает Tasnim News.

Эти продукты включают лекарства и фармацевтическое сырье, такие как омепразол, тамсулозин гидрохлорид, налтрексон, фосфат ситаглиптина и пиоглитазон и другие. 

В своей речи в феврале президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран экспортирует лекарства в соседние и не соседние страны и даже в Европу.

В ноябре 2018 года в Иране был открыт крупнейший на Ближнем Востоке фармацевтический завод, специализирующийся на производстве противоопухолевых препаратов.

Поскольку санкции США против Ирана затруднили доступ населения страны к некоторым лекарствам, таким как противоопухолевые препараты, завод предоставляет широкий спектр таких лекарств для пациентов.

В последние годы иранские эксперты добились больших успехов в использовании современных медицинских технологий для лечения широкого спектра заболеваний внутри страны, что делает Иран одним из главных направлений медицинского туризма.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.