Иран и Азербайджан готовятся к крупным транспортным проектам

19 июля 2019
A A A


В четверг, в Тегеране, министр дорог и градостроительства Ирана Мухаммед Эслами и министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Голизаде обсудили вопросы взаимного экономического сотрудничества и реализации совместных дорожных проектов.

Иранский министр сообщил, что на этой встрече стороны обсудили строительство автострады между иранской Астарой и азербайджанской Астарой, совместного пограничного моста и нового грузового терминала для соединения сети автострад Азербайджана с иранским проектом Решт-Астара.

Он приветствовал теплые, тесные и стратегические отношения между Ираном и Азербайджаном, сообщает Mehr News.

Говоря о заседании Совместного транспортного комитета Иран-Азербайджан, которое пройдет в Тегеране, Эслами сказал, что "это мероприятие является хорошей возможностью для устранения барьеров на пути развития транспортных связей".

Иранский министр подчеркнул важность проекта Астара-Астара с точки зрения его жизненно важной роли в коридоре Север-Юг и увеличения, которое он может внести в пропускную способность и транзитные доходы двух стран.

В свою очередь азербайджанский министр пообещал, что его страна сделает все возможное для улучшения экономических и торговых связей с Ираном.

Голизаде находится в Иране для участия в 25-й Иранской международной выставке электроники, компьютерной и электронной коммерции (ELECOMP 2019).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.