В Иране была открыта производственная линия автомобилей "Peugeot 301"

15 июля 2019
A A A


Сегодня утром на заводе Иранской промышленной группы "Иран Ходро" (IKCO), в присутствии вице-президента по науке и технике, Сорены Саттари была открыта производственная линия автомобилей "Peugeot 301".

Соответственно, 60 процентов деталей, необходимых для производства "Peugeot 301", будут обеспечены за счет внутреннего производства, которое может быть увеличено до 80 процентов в будущих программах, рассказал вице-президент Саттари, добавив, что
"около 300 иранских поставщиков запчастей были наняты для изготовления деталей этого легкового автомобиля", сообщает Mehr News.

Далее он отметил, что седан "Peugeot 301" полностью соблюдает требования международных стандартов.  

"Peugeot 301" производится на IKCO, в то время как французская компания "Peugeot" покинула Иран в результате санкций США, сказал он, добавив, что "ранее предполагалось, что все детали и оборудование, необходимые для производства этого легкового автомобиля, будут предоставлены французскими компаниями".

После того, как французский гигант "Peugeot" покинул Иран, этот проект был передан отечественным производителям, добавил вице-президент.

Согласно запланированной программе, легковой автомобиль "Peugeot 301" выйдет на внутренний автомобильный рынок к концу года.

Вице-президент по науке и технологиям добавил, что для производства этого легкового автомобиля требуется 2123 детали, 565 из которых были изготовлены иранскими производителями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.