Иранский седан под маркой "Shaam" будет производиться совместно с Сирией

11 июля 2019
A A A


Согласно новому соглашению, подписанному в среду министром труда Ирана Мохаммадом Шариатмадари и министром социальных дел и труда Сирии Римой Аль-Кадири, иранский седан под маркой "Shaam" (аналог арабского слова "Levant"), будет производиться совместно с Сирией.

Во время церемонии подписания соглашения в Тегеране, Аль-Кадири сказал, что в настоящее время в арабской стране собираются некоторые иранские автомобили, заверив, что промышленное сотрудничество между Тегераном и Дамаском будет расти в послевоенную эпоху, сообщает Fars News.

"Хотя нашим автомобильным заводам был нанесен серьезный ущерб в войне, после окончания войны мы стремимся помочь им восстановить свое производство, чтобы позволить Сирии продолжать производство транспортных средств", - сказал сирийский чиновник в кулуарах церемонии.

"Мы надеемся увидеть окончательную победу сирийской нации по восстановлению рабочих мест и занятости в стране", - добавил аль-Кадири.

Иран является крупнейшим производителем автомобилей в ближневосточном регионе, и у страны есть много совместных заводов с другими странами мира.

Совместное предприятие по производству "Shaam" - семейного седана среднего класса на базе автомобиля "Samand" иранской компании "Iran Khodro" (IKCO) - было создано до начала войны в Сирии в 2011 году, сообщает Press TV.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.