Ежедневное производство бензина в Иране превысит 110 миллионов литров

09 июля 2019
A A A


На предстоящей неделе, ежедневное производство бензина в Иране превысит 110 миллионов литров, чтобы ознаменовать новый рекорд в истории производства бензина в стране, сообщает Tasnim News, цитируя слова иранского министра нефти.

Рост производства бензина в стране происходит в то время, когда США прилагают все усилия для нанесения ущерба нефтяной промышленности Ирана. За последние шесть месяцев ежедневная добыча бензина увеличилась на 5 миллионов баррелей.

В январе, генеральный секретарь Ассоциации подрядчиков нефтеперерабатывающей промышленности Ирана (ORICA) Насер Ашури объявил, что ежедневное производство бензина в стране в январе составило 105 миллионов литров.

Увеличение производства бензина было связано главным образом с открытием третьей фазы нефтеперерабатывающего завода "Звезда Персидского залива".

Президент Ирана Роухани открыл третью фазу нефтеперерабатывающего завода на церемонии 18 февраля с участием министра нефти Бижана Намдара Зангане.

Нефтеперерабатывающий завод в Бандар-Аббасе, административном центре южной провинции Хормозган, является первым в своем роде, разработанным на основе газоконденсатного сырья.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.