Иран предложит 2 млн. баррелей легкой нефти на бирже IRENEX

01 июля 2019
A A A


Национальная иранская нефтяная компания предложит два миллиона баррелей легкой нефти на международном ринге энергетической биржи (IRENEX) во вторник (2 июля) по базовой цене 59,28 доллара за баррель.

Минимальный заказ на покупку составляет 35 000 баррелей для морской отгрузки и 1000 баррелей для доставки по суше, сообщает Mehr News.

Заинтересованные лица должны оплатить 6% стоимости заказа в риалах или иностранной валюте за два часа до начала торгового времени в 14:30 по местному времени. Причем оплата должна быть произведена в течение 90 дней.

Покупатели могут получить груз либо на терминале острова Харг в районе Персидского залива для морской доставки, либо на нефтеперерабатывающем заводе в Тебризе, если они хотят получить наземную доставку.

Согласно текущему бюджету, Министерство нефти обязано ежемесячно предлагать 2 миллиона баррелей легкой нефти, 2 миллиона баррелей тяжелой нефти плюс два миллиона баррелей конденсата природного газа.

Предложение нефти и нефтепродуктов на энергетическом рынке является частью усилий правительства Ирана по привлечению частного сектора и международных компаний к нефтяной промышленности, которая долгое время находилась под контролем правительства.

Во время предыдущего раунда IRENEX (11 июня) NIOC предложила два миллиона баррелей конденсата природного газа по базовой цене 58,43 доллара за баррель.

На сегодняшний день NIOC продала 1,1 миллиона баррелей легкой и тяжелой нефти через IRENEX.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.