Иран получил более одного миллиарда долларов доходов от оздоровительного туризма

20 июня 2019
A A A


Заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заявил, что его страна получила более одного миллиарда долларов доходов от оздоровительного туризма.

В интервью Tasnim News, в кулуарах 2-й Конференции и выставки Организации оздоровительного туризма при Организации экономического сотрудничества в северо-западном иранском городе Ардебиль в среду, Харирчи сказал: "К счастью, за последние десять лет мы стали свидетелями 15-кратного увеличения количество оздоровительных туристов".  

По словам этого высокопоставленного чиновника, число медицинских туристов, посещающих Иран, возросло с 20 000 в 2007 году до 300 000 в этом году.

Далее Харирчи рассказал, что общие доходы, полученные от оздоровительного туризма, достигли 1,2 миллиарда долларов. 

В последние годы иранские специалисты добились больших успехов в использовании современных медицинских технологий для лечения широкого спектра заболеваний внутри страны, что делает Иран одним из главных направлений оздоровительного туризма.

Медицинские туристы из соседних стран в основном приезжают в Иран для пересадки органов, пластических операций, офтальмологии, ортопедии и стоматологии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.