Энергетика является приоритетом для взаимного сотрудничества между Ираном и Россией

11 июня 2019
A A A


Коммерческий атташе России в Иране заявил, что энергетика является приоритетом для взаимного сотрудничества между Ираном и Россией, и это сотрудничество будет активно развиваться без влияния внешних факторов.

В понедельник на 18-м саммите Международного совета делового сотрудничества прибрежных государств Каспийского моря (ICBC) в Бабольсаре Рустам Жиганшин заявил: "Для расширения сотрудничества и углубления связей будет проведена совместная встреча между российскими государственными и частными компаниями в Иране".

"Вторая международная конференция по Северному Кавказу также пройдет с участием Ирана и России, и эти встречи показывают, что у двух стран есть сильная воля к расширению двусторонних торгово-экономических отношений", - добавил он, сообщает IRNA.

Жиганшин заявил: "Условия для установления торгово-экономических отношений между Ираном и Россией созданы более чем когда-либо, и мы должны использовать эти возможности для достижения общих экономических целей".

Он назвал бартер лучшим способом расширения двусторонней торговли и призвал использовать этот метод для развития двусторонних отношений в области экспорта и импорта.

Российский чиновник подчеркнул: "Нам необходимо определить двусторонние рынки, потенциал и возможности на основе точной статистики и информации, чтобы расширить двусторонние отношения, и это делает частный сектор".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.