Иранский порт Амирабад имеет важное экономическое значение

07 июня 2019
A A A


Министр экономики и финансов Ирана Фархад Дейпасанд заявил, что преодоление нынешней зависимости бюджета от экспорта нефти является наиболее важной экономической задачей в стране.

Он отметил это в ходе своего визита в порт Амирабад в четверг и сказал: "Порты в национальном масштабе, особенно порт Амирабад, может играть ведущую роль в этом отношении благодаря своим уникальным пристаням, морским и логистическим возможностям в качестве стратегического порта в северной части страна". Он сказал: "Этот порт считается подходящей моделью для других портов страны".

Министр экономики Ирана заявил, что расположение порта Амирабад в коридоре Север-Юг в качестве связующего моста, связывающего страны Центральной Азии, а также север Каспийского моря с южной частью страны, может помочь увеличить транзит товаров в этом порту, сообщает Mehr News.

Он добавил, что "увеличение объема погрузки и разгрузки грузов и экспорт соответствующих товаров может стимулировать производство, особенно в текущем году, названном лидером Исламской революции, годом "Повышения внутреннего производства"".

Как крупнейшее экономическое предприятие в северной части страны, порт Амирабад может сыграть ведущую и важную роль в развитии экономики страны, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.