Иран обладает большими возможностями и может стать центром электроснабжения в регионе

24 мая 2019
A A A


Вице-президент Синдиката электротехнической промышленности Ирана Паям Багери заявил, что его страна обладает большими возможностями и может стать центром электроснабжения в регионе, вопрос о чем рассматривается как стратегия обеспечения устойчивой энергетики.

Он заявил об этом в среду в интервью IRNA и добавил, что "превращение Ирана в региональный центр электроснабжения является юридическим обязательством, которое было подтверждено в программах Экономики сопротивления".

В таких условиях, помимо удовлетворения внутренних потребностей в электроэнергии, это поможет экспортировать электроэнергию в соседние страны, добавил он.

Превращение Ирана в региональный энергетический узел имеет много положительных результатов, сказал он, добавив, что "для этой цели необходимо принять решительные меры в этом направлении, чтобы оптимально реализовать большинство целей энергетической отрасли в стране".

Он подчеркнул, что для превращения Ирана в региональный узел электроснабжения необходимо преодолеть барьеры на пути новых инвестиций в строительство электростанций в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.