Горнодобывающий сектор Ирана требует инвестиций на 18 млрд. евро

23 мая 2019
A A A


Глава Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) заявил, что в настоящее время горнодобывающий сектор страны требует инвестиций на 18 млрд. евро, сообщает IRNA.

"Всего семь миллиардов евро необходимо для инфраструктуры", - рассказал в среду Ходадад Гарибпур на встрече, посвященной поощрению инвестиций и устранению барьеров на пути расширения шахт и горнодобывающего сектора.

"Горнодобывающий сектор является одной из самых прибыльных областей для инвестиций в стране, поэтому 30 процентов прибыли на рынке капитала приходится на шахты и горнодобывающий сектор", - сказал он.

Чиновник отметил, что в настоящее время IMIDRO реализует проекты на сумму 3 миллиарда долларов, что свидетельствует о хорошем потенциале в этом секторе. В апреле, Гарибпур заявил, что упомянутые проекты будут открыты к концу текущего 1398 иранского календарного года (19 марта 2020 года).

Ранее чиновник объявил, что в течение прошлого 1397 иранского календарного года в этом секторе были введены в эксплуатацию проекты на сумму 2,17 млрд. долларов.

Он сказал, что 20 проектов, реализованных IMIDRO в предыдущем году, создали 4440 прямых рабочих мест и 25 300 косвенных рабочих мест, сообщает IRNA.

Заместитель министра промышленности и горнодобывающей промышленности также сообщил, что проекты были реализованы при участии частного сектора.

Как ранее было объявлено отделом по связям с общественностью IMIDRO, организация намерена обновить 5000 экономических единиц, используя 100 триллионов риалов (около 2,38 миллиарда долларов) инвестиций в течение текущего иранского календарного года.

Наряду с обновлением экономических единиц, возрождение небольших шахт и расширение деятельности по эксплуатации являются одними из главных приоритетов IMIDRO в этом году.

По данным IMIDRO, стоимость экспорта иранской минеральной и горнодобывающей промышленности в прошлом году составила 9,226 млрд. долларов.

Данные организации показывают, что на стальную продукцию приходится львиная доля экспорта из этого сектора в прошлом году в районе 4,1 миллиарда долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.