Экспорт нефти из Ирана в Афганистан продолжается

23 мая 2019
A A A


"Импорт нефти из Ирана не был остановлен, и в прежнюю политику не было внесено никаких изменений", - заявил в среду представитель афганского министерства нефти и газа Мостафа Халазаи.

Отклоняя сообщения СМИ, утверждающие, что его страна прекратила импорт нефти из Ирана, афганский чиновник добавил, что "нет никаких ограничений на импорт нефти из Ирана", сообщает Mehr News.

Халазаи объяснил, что единственное ограничение касается стандартов потребления, разработанных афганским правительством, которые должны быть соблюдены, и чрезмерный импорт афганскими бизнесменами будет предотвращен.

19 мая поступило сообщение о том, что афганские официальные лица приостановили импорт нефтепродуктов из Ирана и что Афганистан сократил импорт нефтепродуктов из Ирана до нуля, в то время как эта страна использовала для импорта такие продукты, как керосин, мазут, растворитель и другую нефтяную продукцию ранее.

Афганистан давно начал сокращать импорт нефтепродуктов из Ирана, поэтому Иран готов прекратить экспорт своих нефтепродуктов своему восточному соседу.

Афганистан является одним из основных экспортных направлений Ирана. В сообщениях говорится, что экспорт иранского цемента в Афганистан увеличился после возобновления санкций США в отношении Ирана. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.