Производство угольного концентрата в Иране увеличилось на 33 процента

14 мая 2019
A A A


Производство угольного концентрата в Иране увеличилось на 33 процента в течение первого иранского календарного месяца Фарвардин (21 марта - 20 апреля 2019 года) по сравнению с производством в первом месяце предыдущего года, сообщает IRIB со ссылкой на данные, опубликованные Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Как сообщается, около 67 148 тонн угольного концентрата было произведено в течение месяца Фарвардин в этом году, в то время как год назад этот показатель составлял  51 492 тонн, сообщает Tehran Times.

За последний 1397 иранский календарный год (закончившийся 20 марта 2019 года) в иранском горнодобывающем секторе наблюдался заметный рост, как в производстве, так и в экспорте.

Согласно данным, опубликованным IMIDRO, стоимость экспорта иранской минеральной и горнодобывающей промышленности в прошлом году составила 9,226 млрд. долларов.

Данные IMIDRO показывают, что на стальную продукцию приходится львиная доля экспорта из этого сектора в прошлом году стоимостью 4,1 миллиарда долларов.

Организация также сообщила, что производство железорудного концентрата увеличилось на 17 процентов в годовом исчислении, поскольку в прошлом году в стране было произведено более 45,4 миллиона тонн продукции.

Кроме того, производство железорудных окатышей достигло 6,3 млн. тонн, что показывает 9-процентный рост.

Кроме того, производство медного концентрата в Иране за прошедший 1397 иранский календарный год было на пять процентов больше запланированного показателя.

По данным IMIDRO, в прошлом году объем производства медного концентрата в стране составил 1,18 млн. тонн, что на 1,13 млн. тонн больше запланированного.

Между тем в прошлом 1397 году Иран произвел 276 575 тонн алюминиевых слитков.

Иран является одной из 10 стран мира, богатых полезными ископаемыми, где на данный момент выявлено 68 видов полезных ископаемых, в том числе крупнейшие в мире месторождения меди, цинка и железной руды, которые привлекают международных инвесторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.