Иран планирует удвоить свой экспорт в соседние страны к марту 2021 года

15 апреля 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что страна планирует удвоить свой экспорт в соседние страны к 1400 календарному году (который начнется в марте 2021 года), сообщило информационное агентство Tasnim News.

По словам Резы Рахмани, в настоящее время стоимость экспорта в соседние страны составляет 25 миллионов долларов, и через два года она должна увеличиться как минимум до 50 миллионов долларов.

Отметив тот факт, что только два процента от общего объема импорта соседей Ирана приходится на исламскую страну, Рахмани отметил, что его министерство собирается сосредоточиться на развитии внутреннего производства и определении новых проектов для производства всего промышленного оборудования, необходимого внутри страны.

Чиновник также указал на некоторые из мощных сфер, над которыми можно работать, чтобы увеличить экспорт, включая бытовую технику, швейную промышленность, нефтехимию и морскую промышленность, основные металлы, такие как сталь, алюминий и медь, а также сельское хозяйство.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.