Иран серьезно пострадал от наводнений и проливных дождей

27 марта 2019
A A A


Правительство Ирана и сотрудники службы безопасности советуют людям оставаться дома и отложить свои новогодние поездки, поскольку экстремальные погодные условия продолжают охватывать большую часть страны после того, как в последние дни в нескольких провинциях прокатились смертоносные наводнения.

По состоянию на вторник, по меньшей мере, 19 человек погибли, а многие получили ранения в результате ливневых паводков, унесших большое количество автомобилей и их пассажиров в одной из главных туристических достопримечательностей - в городе Шираз.

Мэр города Эсмаил Салехи предупредил местных жителей и новогодних путешественников, что во вторник к городу направлялось еще одно крупное течение. Он сказал, что в сельской местности ведутся эвакуации, чтобы предотвратить дальнейшие жертвы, сообщает Press TV.

Спасательные работы также продолжаются в северных провинциях Ирана - Голестан и Мазендаран после исторических наводнений, вызванных проливными дождями 19 и 20 марта.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи во вторник выразил соболезнования семьям жертв недавних наводнений и призвал власти ускорить оказание помощи.

Также в субботу аятолла Хаменеи в послании к чиновникам и народу призвал предоставить больше помощи пострадавшим от наводнения зонам. С тех пор на официальном сайте Лидера появилась новая функция, которая позволяет напрямую участвовать в кампании по оказанию помощи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.