В Иране хотят увеличить производство, чтобы сократить контрабанду товаров

27 марта 2019
A A A


Член Совета по целесообразности Ирана ходжат-ол-эслам Голямреза Месбахи Могадам заявил во вторник, что внутреннее производство должно быть увеличено во избежание контрабанды товаров в страну.

Кроме того, качество отечественной продукции должно быть значительно повышено, добавил он.

В интервью корреспонденту информационного агентства Mehr (MNA) он указал на влияние предотвращения контрабанды продуктов на реализацию целей девиза текущего года, озаглавленного "Увеличение производства", и добавил, что "в основном контрабанда происходит в сфере поставок товаров, которые нужны в обществе. Другими словами, вредное явление контрабанды происходит в то время, когда потребности людей не удовлетворяются должным образом из-за нехватки товаров и / или низкого качества продукции отечественного производства".

По его словам, следует увеличить внутреннее производство, чтобы предотвратить контрабанду товаров. Он отметил, что "качество продукции должно быть значительно улучшено. Как только потребности людей в стране будут удовлетворены, контрабанда продуктов будет ликвидирована".

Он указал на необходимость распространения культуры и распространения информации об использовании отечественных товаров вместо иностранных, и добавил: "Повышение осведомленности общественности в области потребления отечественных товаров приведет к значительному сокращению как импорта, так и объема контрабанды".

Он призвал ответственных должностных лиц Ирана серьезно заняться контрабандой в соответствии с тезисом о "наращивании производства", как подчеркнул лидер Исламской революции в начале текущего года (начался 21 марта 2019 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.