Товарооборот между Ираном и Беларусью вырос в 4 раза за год

26 марта 2019
A A A


Посол Ирана в Беларуси Мустафа Овейси рассказал, что Тегеран и Минск пережили год растущих отношений в прошедшем 1397 персидском году (21 марта 2018 - 20 марта 2019), подчеркнув, что объем двусторонней торговли вырос в 4 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Овейси отметил, что отношения двух стран улучшаются во всех областях, добавив, что объем товарооборота между Ираном и Беларусью в прошедшем 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года) был в четыре раза больше, чем в предыдущем году, сообщает Fars News.

Торговый оборот Ирана и Беларуси в прошлом иранском календарном году составил 154,1 млн. долларов, что является беспрецедентным явлением за последние 25 лет, отметил Овейси.

Посол сказал, что Иран и Беларусь ведут переговоры о заключении двусторонних соглашений, которые подготовят почву для достижения товарооборота в один миллиард долларов. 

Он сказал, что Иран и Беларусь имеют потенциал для сотрудничества в сферах промышленности, торговли, нефти, сельского хозяйства, фармацевтики и медицинского оборудования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.