Япония хочет продлить отсрочку от исполнения санкций США против Ирана

25 марта 2019
A A A


Японские нефтепереработчики хотят получить от правительства США продление на неисполнение санкций в отношении импорта нефти из Ирана, рассказал президент Нефтяной ассоциации Японии (PAJ) Такаши Цукиока.

Согласно Интернет-газете "Japan Today", по словам главы PAJ, правительство Японии ведет переговоры с Соединенными Штатами, чтобы получить отказ от выполнения антииранских санкций и PAJ поддержит эти усилия.

Японские нефтепереработчики просят правительство добиваться продления сроков на исполнение санкций США после окончания первоначального 180-дневного льготного периода, который закончится в начале мая.

Согласно сообщению газеты, сославшейся на заявление МИД Японии,  "японские чиновники и их американские коллеги встретились на прошлой неделе в Вашингтоне, чтобы обсудить санкции США в отношении Ирана".

"Япония заявила США, что санкции не должны негативно влиять на стабильные поставки энергоносителей в Японию и деятельность японских компаний", - рассказал представитель министерства промышленности Японии, хотя и отказавшись комментировать результаты переговоров, пишет IRNA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.