В Иране, на острове Негин, открыли новый контейнерный док

19 марта 2019
A A A


Министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами открыл контейнерный док грузоподъемностью 50 000 тонн на острове Негин в Персидском заливе в южной провинции Бушер.

В воскресенье Эслами перерезал ленточку, чтобы новый порт начал свою работу в полном объеме, после почти 4 лет строительства, сообщает Fars News. Реализация проекта, включая 300-метровый док, была начата около четырех лет назад.

Эслами находился в провинции Бушер, сопровождая президента Ирана Хасана Роухани, который был там, чтобы открыть ряд проектов.

С введением в эксплуатацию нового дока, объем загрузки и выгрузки контейнеров для порта Бушер увеличится до 600 000 TEU. Это вдвое превышает его нынешнюю пропускную способность, что делает его вторым по величине контейнерным портом в стране после порта Шахид Реджайи в провинции Хормозган.

Еще в январе заместитель министра дорог и городского развития Ирана Мохаммад Растад, который также является главой Иранской организации портов и морского судоходства, рассказал: "В настоящее время контейнерный терминал порта Негин, многоцелевой терминал и причал для насыпных и наливных грузов находятся на уровне 80 % физического прогресса до завершения".

"В эти три проекта вложено инвестиций на сумму около 5,3 триллиона риалов (около 122,6 миллиона долларов)", - добавил он.

"Порт острова Негин строится на 200 гектарах острова, имеющего площадь 470 гектаров. Остальная часть земли будет использована для создания различных отраслей", - добавил Растад.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.