Иранские электростанции повысят мощности в часы пик летом

19 марта 2019
A A A


Иранские электростанции будут производить не менее 51 гигаватт (ГВт) электроэнергии в часы пик потребления летом, сообщает IRNA со ссылкой на заместителя министра энергетики по вопросам электроэнергии Ирана.

По словам Хомаюна Хаэри, министерство нефти в этой связи планирует сосредоточиться на управлении потреблением и увеличении средней эффективности электростанций страны до 38,5 процента, сообщает Tehran Times.

"Рекордно высокий уровень производства в 47 000 мегаватт (47 ГВт), который был достигнут прошлым летом, должен поддерживаться не только в этом году, но нам нужно увеличить его как минимум до 51 000 мегаватт (51 ГВт)", - сказал Хаэри.

В октябре 2018 года глава Иранской холдинговой компании по строительству тепловых электростанций обнародовал план повышения эффективности электростанций страны до 40 процентов.

По словам Мохсена Тарзталаба, после инициативы по развитию, предусмотренной в Шестом пятилетнем национальном плане развития страны (2016–2021 годы), средняя эффективность электростанций в стране увеличится на 2,1 процента с нынешних 37,9 процента.

Согласно плану, новые электростанции в Иране должны работать с КПД не менее 55 процентов.

Министерство энергетики пытается повысить эффективность существующих электростанций в стране в рамках усилий по ограничению вредных выбросов и сокращению потребления топлива.

Текущая номинальная мощность производства электроэнергии страны составляет 79,325 ГВт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.