В Иране готовы к запуску НПЗ 13-ой фазы "Южного Парса"

13 марта 2019
A A A


Оператор проекта развития 13-ой фазы месторождения "Южный Парс" заявил, что наземный нефтеперерабатывающий завод этой фазы готов к запуску с производственной мощностью 56,6 млн. кубометров газа в сутки.

По сообщению Shana, Пайам Мотамед сказал, что все подразделения объекта были завершены, и он готов к официальному открытию.

13-ая фаза разрабатывается с инвестициями в размере около 5 миллиардов долларов, которые могут приносить 5 миллионов долларов в день при работе на полную мощь, сказал Мотамед.

Президент Ирана Хасан Роухани планирует официально запустить этот нефтеперерабатывающий завод в ближайшее время, добавил он.

По словам заместителя директора по развитию и инжинирингу Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Резы Дехгана, четыре фазы газового месторождения "Южный Парс" в Персидском заливе планируется запустить к концу текущего иранского года (20 марта 2019).

2 марта он рассказал, что проекты по разработке 13, 22, 23 и 24 фаз достигли прогресса на уовне 94%, и ожидается, что там начнется добыча газа в ближайшие дни.

Месторождение "Южный Парс" является крупнейшим в мире газовым месторождением, разделяемым Ираном и Катаром, и занимает территорию в 3700 квадратных километров территориальных вод Ирана в Персидском заливе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.