В Тегеране скоро состоится 15-ое заседание Ирано-Российской экономической комиссии

13 марта 2019
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян подтвердил, что провел телефонный разговор с министром энергетики России Александром Новаком для дальнейшей координации действий 15-ого заседания Ирано-Российской совместной комиссии.

По данным Минэнерго России, министры обсудили несколько вопросов, в том числе 15-ое заседание Ирано-Российской совместной экономической комиссии, во время телефонного разговора, сообщает Mehr News.

Они также изучили пути развития двусторонних отношений между двумя странами в области экономики и пролили свет на укрепление сотрудничества в энергетической, промышленной, транзитной и сельскохозяйственной сферах.

В Тегеране состоится 15-ое заседание этой комиссии. Дата проведения мероприятия будет объявлена ​​позже.

В ходе 14-го заседания комиссии, которое состоялось в Москве в марте 2018 года, обе стороны подписали 14 Меморандумов о взаимопонимании (МоВ) о сотрудничестве в области электроэнергетики, атомной энергетики, транспорта, промышленности, торговли, таможенных и банковских операций.

Соответственно, был подписан Меморандум о взаимопонимании между рабочими группами Министерства энергетики России и Министерства нефти Ирана по сотрудничеству относительно газопровода Индия-Иран-Пакистан, Меморандум о взаимопонимании по геологическому сотрудничеству, Меморандум о взаимопонимании по финансированию и инвестициям в шахты и отрасли Ирана, а также Меморандум о взаимопонимании по совместным исследованиям и разработкам в области подземных ресурсов и дна Каспия.

Обе стороны также подписали соглашение о совместных инвестициях в области теплоэнергетики, Меморандум о взаимопонимании по культурному сотрудничеству, транспорту, а также трехстороннее соглашение между Ираном, Россией и Казахстаном о транзите и обмене пшеницей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.