Резервы Центробанка Ирана увеличились по сравнению с предыдущими месяцами

28 февраля 2019
A A A


Управляющий Центрального банка Ирана Абдольнассер Хеммати объявил, что резервы CBI увеличились по сравнению с предыдущими месяцами.

"Сейчас мы находимся в условиях, в которых мы можем двигаться к улучшению и принимать более эффективные и более важные решения, чтобы уменьшить давление и повысить благосостояние людей", - сказал Хеммати, выступая на форуме в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

Он отметил, что валютные резервы Ирана находятся в наилучших условиях, заявив: "Они не были потеряны, а скорее быстро увеличились".

Хеммати заверил, что страна полностью контролирует валютный рынок. Относительная стабильность наряду с укреплением национальной валюты успокоили рынок, написал Хеммати на своей странице в Instagram ранее.

Он подчеркнул хорошее состояние текущих валютных резервов страны, добавив, что CBI использует все свои возможности для ускорения экономического роста и прилагает все усилия для защиты депозитов иранцев в банках. 

В последние месяцы резкие колебания на иранском валютном рынке, рынке золота и монет исчезли.

Эксперты считают, что решения CBI успешно снизили спрос на валюту на внутреннем рынке и принесли экономическую стабильность.

Оправдываются прогнозы иранских политиков и экономистов о том, что американские санкции в отношении Исламской Республики окажутся бесполезными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.