Товарооборот между Ираном и Арменией достиг рекордного показателя

27 февраля 2019
A A A


В 2018 году товарооборот между Ираном и соседней Арменией достиг 364 миллионов долларов. Это рекордный показатель с тех пор, как Армения стала независимой после распада Советского Союза в 1991 году, заявил коммерческий атташе Ирана в Ереване.

"Экспорт Ирана в Армению составил 269 миллионов долларов от общей суммы. Наш основной экспорт включал природный газ, нефтехимические продукты, железо и сталь, гудрон, плитку и керамику, фрукты и орехи", - заявил Мохсен Рахими, сообщает IRNA.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, возглавляющий высокопоставленную политико-экономическую делегацию, прибыл в Тегеран в среду утром, чтобы провести переговоры с высокопоставленными иранскими чиновниками.

Визит премьер-министра Армении в Тегеран станет важной вехой в отношениях между двумя странами на этом критическом этапе. Учитывая серьезную и очевидную решимость обеих сторон, высокопоставленные иранские и армянские чиновники, несомненно, предпримут шаги для всестороннего развития отношений, подчеркивает Mehr News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.