Иран экспортирует радиомедицинские препараты в 15 стран мира

18 февраля 2019
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи рассказал, что Иран, как передовая страна Западной Азии, которая является пионером внедрения и разработки радиомедицинских препаратов, в настоящее время отправляет такие лекарства в 15 стран мира.

В понедельник, в интервью IRNA, Салехи сказал, что в число этих стран входят Египет, Индия, Пакистан, Ирак, Ливан, Сирия и некоторые европейские страны. 

Отмечая, что Иран разрабатывает и проводит исследования в области радиомедицинских препаратов, он сказал, что последний вид этих радиомедицинских препаратов, которые были произведены в Иране, используется для лечения рака предстательной железы. 

Салехи отметил, что образцы препарата для лечения рака предстательной железы проходят испытания в Тегеранском университете медицинских наук, в университете Шахид Бехешти, в университетах Мешхеда и Шираза. 

Он подчеркнул, что этот препарат стоимостью 15 000 долларов предоставляется пациентам бесплатно. 

Салехи рассказал о попытках врагов Ирана саботировать производство иранской радиомедицины санкциями. Он сказал, что хотя враги утверждают, что они не имеют никакого отношения к радиомедицине, на практике они не позволяют самолетам перевозить их в Иран или налагают санкции на компании, производящие эти лекарства.

Ранее Салехи заявил, что Иран подписал соглашения с рядом иностранных компаний по производству радиомедицинских препаратов. Он добавил, что стоимость контрактов составляет 70 миллионов евро. 

По словам чиновника, Иран сможет даже экспортировать радиомедицинские препараты в зарубежные страны, как только проект, обозначенный как GMP, начнет действовать. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.